Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 декабря 2017
Авария на теплосетях произошла 1 декабря. Под отключение попали дома сельчан, школа, детский сад «Малышок» и Бородинская участковая больница. Порыв на улице Щетинкина тогда устранили, однако после заполнения системы теплоносителем и вывода котельной на рабочие параметры, на концевых участках магистрали…
Категория: В Хакасии
Сегодня на публичных слушаниях по бюджету определили основные направления расходования денежных средств. В 2018 году в Абакане планируется профинансировать 12 муниципальных программ. Например, на развитие образования предстоит потратить 2451,3 миллиона руб. А на развитие жилищно-коммунального хозяйства и транспорта всего 517…
Категория: В Хакасии
Проект городского бюджета на 2018 год сегодня признали обоснованным и сбалансированным. По словам начальника бюджетно-финансового управления Валерия Вохмянина, доходы республиканской столицы составят 4 миллиарда 570 миллионов рублей. А в плановом периоде 2019 года – 3 миллиарда 949 миллионов рублей, 2020…
Категория: В Хакасии
Мы подвели итоги совместного с Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова розыгрыша пригласительного на две персоны на концерт ансамбля «Академия старинной музыки» - «Старое и новое»  Пригласительный на две персоны получает Надежда Гладкова. Поздравляем!  Впереди еще много интересных розыгрышей, а о…
Категория: Культура
ДТП произошло на пересечении улиц Красноярская-Фурманова сегодня вечером. По словам очевидцев, водителя Нивы занесло. Он врезался в иномарку, которая выехала из путепровода под железной дорогой. Скорее всего, авария произошла из-за неблагоприятных погодных условий и снежного наката на проезжей части. На…
Экскурсию в республиканский центр крови провели для ребят из школы 12. Ученикам рассказали о донорстве и о здоровье человека, который собирается стать донором. Ребята осмотрели лабораторию, отдел комплектования и медицинского освидетельствования доноров, отдел заготовки крови. Школьники побывали в донорском зале…
Категория: Общество
В республике прошло уже несколько уроков для формирования правовой культуры молодых людей. Омбудсмен Александр Чистотин  рассказал студентам Политехнического колледжа об институте уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и отдельно в Республике Хакасия. Азы правовой грамотности получили и учащиеся Училища…
Категория: Общество
Сегодня республика получила из федерального центра 7,4 миллиарда рублей. Этот транш позволит рефинансировать  коммерческий и бюджетный долги. Средства направят на погашение бюджетного кредита в сумме 240,4 миллиона рублей, досрочный выкуп облигаций Хакасии по номинальной стоимости в сумме 292,1 миллиона рублей.…
Категория: В Хакасии
С 1 января на 4% вырастут зарплаты бюджетников в России. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовали на официальном портале правовой информации, сообщает РИА Новости. Повышение затронет служащих казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также сотрудников госорганов. Также прибавку к зарплате получат гражданские служащие воинских частей, учреждений и подразделений федеральных…
Категория: В России и мире
Фонд капремонта до полного завершения плана отделает более десяти объектов. Пока самый масштабный проект за все время действия программы капремонта – замена инженерных сетей в доме на улице Запорожская в Абакане. Здесь меняют трубы отопления, газовые трубы, электропроводку, узлы управления…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6